Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:17


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы выбираем правильное и здоровое питание!


22:37

   Включение маленького человека в деятельность, направленную на сохранение здоровья, на укрепление позитивного отношения к миру и окружающим людям, на развитие творческого мышления, которое позволит установить взаимосвязи между организмом человека и окружающей средой – важное условие социальной адаптации. Ребенку нужно понять, почему он должен быть здоровым и полным сил, и в какой  степени это поможет ему сегодня и в будущем.

Учителя нашей начальной школы понимают, что в отличие от взрослого ребенок «за здоровьем» не побежит. Необходимо формировать культуру деятельности личности согласно возрастным особенностям младших школьников, которая  была бы ориентирована на их самосохранение и саморазвитие. Решить эту задачу помогают разные формы воспитательной работы, которые используют классные руководители начальных классов: родительские уроки, экскурсии, беседы, викторины, КВН, конкурсы, познавательные игры, игры-путешествия, ярмарки здоровья, устные журналы, информационные часы, круглые столы и т.п.

С 13 ноября в школе организована пополняющаяся выставка рисунков «Мы выбираем правильное и здоровое питание». Замечательно то, что родители принимают активное участие, оказывают помощь в создании работ.  Рисунки интересны и разнообразны по своей тематике, композиционно продуманы и эффектны в цветовом решении. Такое отношение поощряется и поддерживается педагогами. Ведение разъяснительной работы среди родителей, вооружение их хотя бы минимальными знаниями технологии формирования здоровья  с учетом возрастных психофизических возможностей помогает формировать положительную мотивацию на здоровье у учеников. Уже сегодня своими рисунками школьники говорят «нет» продуктам питания, реальная польза которых весьма сомнительна.   У наших школьников формируются качества критичного потребителя, особенно в отношении продуктов питания, значение которых для детского здоровья огромно. Большинство родителей и школьников понимают, что от правильного питания, в том числе и в школе, зависит здоровье ребенка сейчас и в будущем.

Руководитель МО учителей начальных классов и воспитателей ГПД Буевич Ю.В.

 

Просмотров: 298 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024