Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:28


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Затейники и фантазеры Николая Носова


20:52

  Какой бы из носовских рассказов мы ни начали читать, сразу же, с первой страницы испытываем радость. Чем дольше мы читаем, тем веселее делается. То улыбаемся, то смеемся, то хохочем так, что, наверное, в соседней комнате слышно.                                                             В.Л. Разумневич

Н.Н. Носов… Такой  сдержанный и задумчивый, но как интересно и весело рассказывает невероятные истории! С каким увлечением дети читают его рассказы.

1 декабря ученики 2 «Б» класса с классным руководителем Харлановой Е.В. и Незнайкой отправились в путешествие по рассказам Н.Носова. Незнайка рассказал детям о замечательном писателе и его книгах. Какими затейниками и фантазерами были главные герои, ребята показали в инсценировках. На протяжении всего путешествия ребята играли в игры, узнавали рассказы по вещам из «Ящика потерянных вещей», были увлеченными участниками викторины, а своих любимых литературных героев изобразили на рисунках. В конце путешествия ребята пришли к выводу, что все рассказы Н.Носова помогают им стать добрыми, честными и смелыми людьми.

                                     Худалей Г.Н., библиотекарь

 

Просмотров: 391 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024