Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:19


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Волшебный мир библиотеки»


22:02

    Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже с младшего школьного возраста. С целью пополнения знаний детей о книгах 16 ноября  была организована экскурсия: «Волшебный мир библиотеки» в школьную библиотеку, в которой приняли участие учащиеся 2 «Д» класса вместе с классным руководителем Забеловой Е.И. 
Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Худалей Г.Н. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. 
Галина Николаевна провела с детьми викторину: "Угадай сказочного героя", на знание героев полюбившихся сказок, в стихотворной форме загадывала детям загадки, а они отгадывали, из какой сказки  герой и как его зовут. 
В концемероприятия ребята вступили в ряды постоянных читателей. 

 

 

Просмотров: 306 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024