Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:31


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«В гостях у сказки»


11:35

     Сказка – волшебный и увлекательный мир, который манит ребёнка удивительными приключениями, превращениями и героями. Сложно переоценить роль сказки в воспитании детей. С неё начинается знакомство с миром литературы и человеческих взаимоотношений. Сказка формирует основы поведения, общения, развивает воображение и творческий потенциал.

     27 апреля, в шестой школьный день, учащиеся 3 «В» класса приняли активное участие в викторине «В гостях у сказки». Она состояла из конкурсов «Разминка», «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Сказочные головные уборы, одежда, обувь и «аксессуары». Все задания были связаны с названиями, героями сказок либо с авторами, которые их написали. Творческий конкурс «Сочини сказку» заставил детей пофантазировать, проявить терпение и настойчивость. Результат работы представили капитаны команд. Ребята получили массу положительных эмоций, побывав в роли сказочников.

        У каждого человека есть своя первая и самая любимая сказка, которую он проносит в своём сердце через всю жизнь. Сказки живут среди нас, надо только разглядеть, где и когда они начинаются.

                                                            Учитель начальных классов Базылева А. В.

 

 

Просмотров: 198 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024