Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:20


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

"В гостях у гнома – Эконома"


19:00

   Все мы живем в мире экономики. Именно экономика обеспечивает нас всем необходимым. Свет и тепло в доме, еда и одежда, даже обучение и развлечения, и многое другое стало возможным в результате этой деятельности. Как объяснить ребенку, что такое экономия? Как правильно объяснить, что в семье есть финансовые трудности и можно ли научить ребенка экономить?
Ребенок участвует в экономических процессах. Он вместе с родителями ходит в магазин, иногда и сам делает покупки, и, хотим мы этого или не хотим, он все равно получает экономический опыт.

    25 марта среди учащихся первых классов состоялось мероприятие по финансовой грамотности "В гостях у гнома – Эконома", которое организовали и провели Базылева А. В., Пунинская Е. И., Капшицкая Н. А., Слабко С. Л. и Плетнёва О. А. В ходе занятия ребята  познакомились с некоторыми составляющими семейного бюджета: пенсия, зарплата, пополнили активный словарный запас за счет следующих слов: деньги, семейный бюджет, пенсия, зарплата, рубли. Вспомнили сказки, в которых есть бедность и роскошь, отгадывали загадки и рассказывали стихи по теме мероприятия.

    Участие в занятиях по финансово-экономической грамотности помогает ребенку почувствовать свою значимость, ощутить себя полноправным участником событий, способствует усилению позиции «Я сам», «Я сделаю», «Я умею». Современный школьник – это будущий студент и, конечно же, работник. Именно поэтому знания, умения, навыки, сформировавшиеся в школьном возрасте, станут фундаментом для будущей успешной экономической деятельности. Поэтому весьма важным является организация работы с детьми по формированию экономической опытности.

                         Учитель начальных классов Плетнёва О. А.

     
     
     

 

Просмотров: 275 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024