Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:41


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Унылая пора! Очей очарованье!»


16:06

   Все времена года по-своему красивы. У каждого человека есть любимое время года. Поэтов и писателей оно вдохновляет на создание бессмертных произведений, является богатым источником впечатлений, чувств и вдохновения. Но самое яркое время года, где собрана вся палитра красок, осень.

Осень — самая противоречивая пора. Это очень точно отражено в строке А. С. Пушкина: "Унылая пора! Очей очарованье!" Действительно, осень бывает унылой: с монотонными дождями, низкими серыми тучами, промозглой сыростью и ветром. Но никакое другое время года не может сравниться с яркими торжественными красками "очаровательной" золотой осени.

С приходом осени в природе все меняется. Каких только красок здесь нет! Все деревья и кусты разукрасила осенняя рука в разные оттенки: желтый, золотистый, багряный, оранжевый. Уже холодно по утрам. Чист и прозрачен воздух. Осенняя акварель пробудет недолго. Ветер сорвет последние разноцветные листья с деревьев.  Выпадет первый снег, и исчезнут яркие краски осени. Жаль, что нельзя забрать золото природных красок с собой в зиму.

25 ноября, в рамках шестого школьного дня, во 2 «Г» классе состоялся конкурс чтецов «Унылая пора! Очей очарованье!». Ребята учили наизусть и рассказывали стихи разных поэтов, посвященные осени. В конкурсе принимали участие: Бицкая Ю., Кастюкевич М., Лобачева А., Шаханов П., Желябидко Д., Лабков Е., Зайцева А.

В конце мероприятия ребята оформили выставку рисунков на осеннюю тематику.

Закончилось мероприятие чаепитием.

Подготовила и провела мероприятие Плетнёва О. А.

 

Просмотров: 280 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024