Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:22


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Турнир вежливых и воспитанных


23:43

    «Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость» - так говорил  американский  философ Р. Эмерсон. Без вежливых слов очень трудно обходиться в любом обществе. Истинно вежливый человек не только знает волшебные слова, но и всегда старается сделать приятное другим людям. Человек может показать свою воспитанность  как поступками, так и словами. Они очень  помогают нам в этом.

    Тема вежливости и воспитанности регулярно поднимается в современной школе. Задача педагога – создать такие условия, при которых учащиеся проникнутся правилами хорошего тона, узнают этические и нравственные нормы.

   1 декабря, в рамках шестого школьного дня, учащиеся 3 «В» класса приняли участие в турнире вежливых и воспитанных. Дети разделились на две команды. Для них были подобраны разнообразные задания: инсценировка жизненных ситуаций, выразительное прочтение стихотворений о доброте, подбор антонимов к «плохим»  словам, составление правил вежливого обращения по опорным словам. Решение «задач на уважение» и игра «Доскажи словечко» вызвали у ребят особый восторг и активность. В конце турнира дети пришли к выводу, что воспитанность вообще и культура поведения в частности, делают нашу жизнь доброй, удобной, приятной, разумной и красивой. Как всегда, у ребят победила дружба. 

Учитель начальных классов Базылева А.В.

 

Просмотров: 240 | Добавил: lushapl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024