Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:52


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спортивный дух и дружная команда


09:46

   Спортивный дух и дружная команда – секреты победы.

 В рамках  шестого школьного дня 8 декабря для учащихся 2 классов был организован День здоровья.  Применение здоровьесберегающих технологий и во внеурочное время – это шанс взрослых решать проблему сохранения здоровья учащихся не формально, а осознанно, с учетом особенностей контингента учащихся, направленности и специфики нашего учебного заведения. 

«Спортландия»  пригласила для участия ребят всех четырех классов, независимо от их физической подготовки и спортивной формы.  Разные игровые конкурсы были направлены на формирование  у детей интереса к собственной двигательной активности, культуры понимания своего тела. Кроме этого, педагоги решали задачи развития наблюдательности, внимания, памяти, умения слушать и слышать, понимать себя и своих товарищей, отвечать не только за себя, но и за каждого члена своей команды , установления доверительных отношений, закрепления ощущения эмоционального комфорта, т. е. развивали такое нужное, но еще слабо выраженное у второклассников умение работать в группе, команде, коллективе.

Коллектив родителей, бабушек и дедушек выступил в группе поддержки и в качестве самых активных болельщиков. Переживали за своих учеников и классные руководители.

Приподнятое настроение, положительные эмоции, возможность выплеснуть накопившуюся  усталость, возможность увидеть своего одноклассника в ином свете, открыв  в нем  новые, необычные и интересные способности, продемонстрировать родителям  свою самостоятельность, независимость и «взрослость» стали самой лучшей наградой для всех  участников.

Поздравляем с победой ( не только в спортивном соревновании, но и над самими собой) команду 2 «Г» класса! Желаем новых спортивных (и не только) успехов!  

Учитель начальных классов Буевич Ю.В.

 

 

Просмотров: 210 | Добавил: lushapl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024