Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 16:02


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьный лагерь


23:29

25.06. Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
25 июня закрыла свою работу первая смена лагеря дневного пребывания "Солнышко". В этот день прошло мероприятие «Маэстро, музыку!» Мероприятие, проводимое на окончание лагерной смены, включало номера художественной самодеятельности. Ребята читали стихотворения о лете. Задорно и весело прозвучали современные песни в исполнении группы ребят. Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах.
  Думаю, что ребятам понравилось отдыхать в нашем лагере. Ведь им так не хотелось расставаться со своими друзьями и воспитателями, которые   всем ребятам пожелали счастливого отдыха, здоровья, удачи и всего хорошего.
  Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения…

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

   
   

24.06. Сегодня день в оздоровительном лагере "Солнышко" проходит в рамках акции "Здоровый я-здоровая страна". И это не случайно! Ведь наша страна принимает гостей и участников ll Европейских игр.
Вот и наши воспитанники начали свой день с активной зарядки,а затем приняли участие в соревнованиях "Меткий стрелок". Они активно участвовали в эстафете. Ребята показали свою ловкость,силу,быстроту. 
 Также сегодня,в очередной раз,кинотеатр "Родина" распахнул свои двери для наших детей.

   
   

21.06. Сегодня наш день в лагере проходит в рамках акций "Беларусь помнит" и "Великой победе -75!" Наши воспитанники приняли участие в конкурсе военной песни и стихов "Дорожка фронтовая". Каждый отряд подготовил великолепные творческие номера. Песни военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Слушая стихи и песни о Великой Отечественной войне, мы словно переживаем чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все люди в день окончания войны. Наши ребята ещё раз подтвердили, что песня остается верным спутником человека.
Также воспитанники "Солнышка"  посетили с концертом коррекционный центр.  Ребята подготовили яркие номера,  чем порадовали сверстников из ЦКРОиР.

20.06. ДЕНЬ МАЛЬЧИКОВ
Вы знали,  что в лагере "Солнышко"  отдыхают самые ловкие,  сообразительные,  находчивые мальчики?  Сегодня мы в этом убедились.  В лагере прошёл конкурс "Три корабля",  посвящённый дню мальчиков.  Команды кораблей "Титаник",  "Пепси" и "Горячие сердца" активно участвовали в конкурсах,  отгадывали загадки,  преодолевали препятствия.  Победила в нашем конкурсе дружба! 
Ребята из 1 отряда приняли участие в городском квесте. 
В нашем лагере некогда скучать!

19.06.  Сегодня у воспитанников нашего лагеря был очень насыщенный день. Дети посетили кинотеатр «Родина», где посмотрели мультфильм «Букашки-2». Уникальный анимационный проект, съёмки которого проходили в национальных парках Франции и Гваделупы, а также в аэропорту Ниццы. Во второй части фильма герои перемещаются из Франции в тропики острова Гваделупа, где их ждут захватывающие приключения в духе «Пиратов Карибского моря» и романтическая история в духе «Ромео и Джульетты».
 Позже воспитанники 1 отряда отправились на площадку для игры в мини-гольф. На специальной спортивной площадке состоялось учебно-тренировочное занятие для воспитанников лагеря. Ребята смогли поближе познакомиться с правилами игры в мини-гольф и попробовать свои силы. Они с увлечением прошли все уровни. Бурю эмоций и ярких впечатлений вызвала игра у детей. 
Также дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя Беларусь». Ребята в своих рисунках отобразили любовь к Родине – нашей синеокой Беларуси.  Конкурс оказался очень интересным и познавательным и помог ребятам увидеть красоту и неповторимость родного края.

18.06. День в лагере "Солнышко"  был посвящён девочкам. Целую неделю отряды готовились к конкурсу Мисс Дюймовочка,  чтобы доказать,  что в "Солнышке"  отдыхают самые умные,  талантливые и красивые девочки. 
Девочки предстали в неожиданных и интересных образах.  Перед зрителями появились принцесса Жасмин,  Лавандовая фея,  Минни Маус,  Белорусочка.  
Поддержку конкурсанткам оказывали ребята из отряда: они помогали в подготовке музыкальных номеров,  участвовали в конкурсе  "Помощь зала".  
В заключительной части  конкурса все воспитанники "Солнышка"  приняли участие в минутке позитива "Апчхи". Ребята получили заряд позитива и хорошего настроения.

 
 

14.06. В нашем лагере с каждым днём всё интереснее!  Сегодня ребята посетили Могилёвский областной драматический театр.  Воспитанники лагеря посмотрели представление "Инопланетёнок". 
Волшебная история рассказывает о приключениях очутившегося на планете Земля Инопланетёнка и его друзей — Котёнка и Львёнка. Милые малыши беззащитны на вид, зато у них отважные и храбрые сердца. Ребята-зверята делят минуты грусти и радости, приходят друг другу на помощь в трудную минуту. Им любое море по колено, пока у них есть их дружба и весёлые песни.
В отрядах ребята активно готовятся к предстоящему конкурсу "Мисс Дюймовочка",  репетируют номера художественной самодеятельности.

13.06. Воспитанники 3 отряда совершили экскурсию в этно-хутор «Зеленая роща». На территории современного шумного города воссоздана маленькая деревенька из глубокого прошлого. Здесь есть деревянная церковь, кузница и крестьянские дома. Ребята смогли ощутить подлинный дух белорусской деревни, узнали о белорусской архитектуре, познакомились с традициями, обычаями, обрядами и ремеслами белорусов. В завершении экскурсии детей угощали травяным чаем с выпечкой. Экскурсия была интересной и познавательной, ребята окунулись в атмосферу тепла и уюта, как будто приехали на лето к бабушке в деревню. Дети вернулись в лагерь в отличном настроении и под впечатлением от этого замечательного места.

 А тем временем, воспитанники 1 отряда посетили Зал истории пожарной службы.  Располагается выставка в здании 19 века, где до этого была пожарная часть. В четырех залах дети познакомились как с историческими, так и современными экспонатами. Один из самых редких и старых  - поршневой насос - костыль, который отличается от других тем, что даёт струю до 11 метров. Так же  ребята узнали  исторические сведения о самых страшных и больших пожарах нашего города.
 Каждый новый день приносит нашим воспитанникам много новых знаний, эмоций и впечатлений!

11.06. Летом так приятно проводить время на улице, особенно, если стоит хорошая ясная погода. Активный отдых на свежем воздухе — отличная альтернатива гаджетам. Живое общение, навыки взаимодействия со сверстниками — это то, чему полезно научиться в любом возрасте. Вот и воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» весело проводят своё время. Во время игрового часа дети познакомились с различными играми (народными и современными). Как показывает практика, современные дети часто не знают народных игр. Разучивание этих игр с детьми и дальнейшее закрепление их в повседневной игровой деятельности значительно обогащают детский досуг.

Воспитанники 2 отряда посетили библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Познавательно-игровая программа «Посмотри вокруг себя - просит помощи Земля» увлекла детей. Они с удовольствием отгадывали загадки, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы экологической значимости.

Также детям была представлена выставка писательницы Анны Франк. Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста» создана благодаря материалам из найденных дневников, которые велись девочками и девушками, находившимися в гетто и зонах оккупации. Во время Второй мировой войны почти все евреи вели личные дневники, но сохранились лишь немногие из них по вполне понятным на сегодняшний день причинам: все подобные записи уничтожались как подлинные исторические документы, свидетельства ужасных преступлений против человечества.

Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста» — попытка сделать память живой, вспомнить не только страхи и утраты, но мечты и надежды.

     

10.06.  Сегодня в лагере "Солнышко"  день был посвящён истории и культуре нашей страны.  
Отряды приняли участие в игре-путешествии "Па роднай краiне".  Ребята отвечали на вопросы о Беларуси и показали свои глубокие знания. 
Воспитанники 5 отряда приняли участие в конкурсно-познавательной познавательной программе "Это Земля - твоя и моя",  которую подготовили и провели работники  ГУДО ОЦТ,  отдел экологического воспитания. 
Библиотека им.  Лермонтова пригласила ребят 3 отряда на познавательный час "В помощь Почемучкам". А с воспитанниками 4 отряда была проведена экскурсия в зал пожарной службы. 
Много времени ребята проводят на свежем воздухе,  ведь лето -  это время игр,  движения и хорошего настроения!

07.06. Сегодня воспитанники нашего оздоровительного лагеря «Солнышко» отправились в Могилевский областной театр кукол. Ребята посмотрели необычную музыкальную версию вечной истории о доброй и нежной Золушке. За терпение и трудолюбие Добрая фея награждает Золушку роскошной каретой, чудесным платьем и необыкновенными хрустальными башмачками. На королевском балу красавица встречает принца, но ровно в полночь Золушка убегает, оставив свою туфельку…

Сюжет сказки Шарля Перро прекрасно знаком всем, однако такой «Золушки» мы еще не видели!

Во второй половине дня с ребятами была проведена беседа «От маленькой искры большой пожар бывает». Учащиеся узнали историю главного покровителя грома и молнии у славян – Перуна., языческого Бога огня – Сварожича. С каким азартом все разгадывали ребусы, где разбирались причины возникновения пожаров, ситуации их разрешения, правила пользования электроприборами. Сами дети создавали такие ситуации, участвовали в них, давали советы другим, набирались опыта сами. Сколько было блеска в глазах, когда нужно было составить и продолжить пословицы о чрезвычайных ситуациях, спеть песни про огонь, вспомнить сказки об огне. Как было приятно самим детям, что они столько знают. Ребята рисовали, сочиняли. А самое главное провели свободное время с пользой.

06.06. 6 июня в лагере "Солнышко" прошли мероприятия,  посвящённые творчеству А.  С.  Пушкина.  В хобби - центре "Художественное слово"  ребята читали вслух стихи любимого поэта.  

Позже воспитанники лагеря представили вниманию зрителей театральные постановки по сказкам А.  С.  Пушкина. Ребята творчески подошли к подготовке постановки, придумали костюмы и маски для выступления. 

Воспитанники 3 отряда посетили ГУДО ОЦТ,  отдел экологического воспитания.  Ребята участвовали в конкурсах,  отвечали на вопросы викторины. 
Воспитанники 2 отряда совершили путешествие в этнохутор "Зелёная роща".  Ребята узнали,  в каких домах жили люди много лет назад,  какими ремёслами владели.  Также ребята получили угощение от хозяев хутора. 
Впереди ещё много интересного!

   
   

05.06. Лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" продолжает радовать своих воспитанников насыщенной развлекательной программой. 
Сегодня ребята из 1 отряда посетили Могилёвский областной наркологический диспансер, где прослушали лекцию о вреде курения,употребления алкогольных напитков.  Также гостям показали  фильм  о том,  к чему может привести ведение нездорового образа жизни. 
Воспитанники 2-5 отрядов посетили кинотеатр "Родина".  Ребята на экране наблюдали за приключениями котёнка Клео. 
Во второй половине дня воспитанники "Солнышка" приняли участие в конкурсе рисунков "Защитим природу". 
Так держать,  Солнышко!  Впереди ещё много интересного!

 

04. 06. Лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" открыл двери для своих воспитанников.  К ребятам сегодня пришёл первый гость -  инспектор МЧС.  Во время познавательной беседы ребята вспомнили,  как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации,  как вызвать службу спасения,  повторили правила поведения возле водоёмов. 
Позже ребят ждал праздничный концерт,  посвящённый открытию лагеря. Воспитанники отрядов подготовили интересные номера художественной самодеятельности.  Среди них были зажигательные песни,  вальс,  брейк данс,  танец цветов.  Ребята отгадывали загадки и участвовали в музыкальных играх.  Концерт прошёл в уютной атмосфере.  
Воспитанники 2 отряда посетили ГУДО ОЦТ, отдел экологического воспитания.  Там для ребят подготовили конкурсы и игры на свежем воздухе. 
Пусть каждый день будет насыщен яркими событиями!

 

Просмотров: 254 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024