Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:59


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьный лагерь


10:38

26  июня  в школьном лагере "Солнышко", прошёл весёлый и зажигательный парад мод. Девочки подготовили интересные и модные образы, которые были представлены под современные музыкальные композиции. Все атрибуты для выступления воспитанницы подобрали самостоятельно. Праздничный показ мод закончился итоговой фотосессией. До свидания, Солнышко! До скорой встречи!

23 июня  состоялось торжественное закрытие первой лагерной смены. Этому событию был посвящён концерт в актовом зале. Ребята из каждого отряда подготовили номера художественной самодеятельности. Воспитанники показали свои таланты в пении, танцах, чтении стихов. Концерт прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. 

   

22 июня   День памяти жертв Великой Отечественной войны. Этому событию была посвящена беседа в лагере "Солнышко". Ребятам напомнили, что на рассвете этого дня в 1941 году немецко-фашистские войска без объявления войны вероломно напали на Советский Союз. Первыми жертвами агрессии стали белорусские города и села.  На мультимедийной презентации воспитанники лагеря увидели портреты людей, защищавших Брестскую крепость. Также педагог-организатор Наталья Алексеевна Капшицкая рассказала детям о подвигах бойцов, участвовавших в обороне Могилёва. Беседа сопровождалась стихами о войне. День памяти должен напоминать всем ныне живущим о подвиге советских военнослужащих и гражданского населения в черные годы Второй мировой войны, о всех тех, кто погиб на фронте или был замучен в фашистских концлагерях. В заключении мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания.

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в памяти каждого. Но несмотря на то, что война давно закончена, земля еще хранит множество смертоносных предметов. Как же вести себя при обнаружении боеприпасов и других взрывных устройств? Об этом ребятам сообщили с помощью комплекса мероприятий, прошедших 22 июня в лагере "Солнышко". Сначала вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация, в которой рассказывалось о видах взрывоопасных предметов. Ребята на иллюстрациях увидели, как выглядят противотанковые и пехотные мины, авиационные боеприпасы, ручные гранаты. После презентации и беседы с воспитанниками лагеря был проведён тренинг "Мои действия при обнаружении взрывоопасных предметов". Также каждый мог прочитать полезную информацию на стенде " Правила поведения при 

21 июня воспитанники школьного лагеря "Солнышко" посетили кинотеатр "Родина". Детям был представлен для просмотра мультфильм "Приключение красного самолётика". Это анимационная экранизация бразильского детского романа Эрико Вериссимо о непоседе Фернандо, чью жизнь изменила одна подаренная книга. Непослушному Фернандо 8 лет, он не умеет ладить ни со сверстниками, ни с родителями. В попытках справиться с малышом отец заваливает Фернандо подарками, но и это не помогает, и вот однажды в руках у мальчика оказывается одна старая книга, которая вернет радость и Фернандо, и заботливому папе. История летчика Шторма, героя книги, который потерялся где-то на просторах Камчатки, так увлекает мальчика, что он сам садится в Красный самолетик и намеревается его спасти, попутно побеждая все несправедливости. В компании друзей-игрушек Фернандо побывает в самых разных точках Вселенной – от Африки, Китая и России до Луны, попадет в удивительные переделки, узнает много нового о нашем мире и важного о жизни, и навсегда полюбит чтение. Надеемся, что ребята из лагеря "Солнышко" извлекут уроки из мультфильма и полюбят чтение, как наш герой Фернандо. Материал подготовила Короткевич И. И.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины. А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна.    Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. 
     21 июня в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у детей знаний и навыков безопасного поведения на дороге  была проведена профилактическая беседа старшим инспектором ОАиП ГАИ УВД Колесниковым А.В. с воспитанниками оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко». Ребята послушали профилактическое выступление о правилах поведения на улице и дороге и посмотрели обучающие мультфильмы и видеофильмы. Материал подготовила Куликовская О. В.

20 июня Родная природа – это могущественный источник, из которого ребёнок черпает многие знания и впечатления. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы появляется очень рано. Дети замечают всё: трудолюбивого муравьишку на лесной тропинке, подвижного жучка на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок, многообразие звуков, запахов. Они открывают для себя новый мир: стараются всё потрогать руками, рассмотреть, понюхать, если возможно, попробовать на вкус.

 Человек познает мир на протяжении всей своей жизни. Поддерживая искренний интерес ребёнка к окружающему, следует помнить о воспитании бережного отношения к природе.

С этой целью ребята школьного лагеря посетили отдел экологического воспитания ГУДО "ОЦТ". Сотрудники отдела провели небольшую экскурсию, в ходе которой ребята узнали какие растения здесь выращивают, какие особенности они имеют и как необходимо ухаживать за этими растениями. Также ребята приняли активное участие в викторине на тему "Природа родного края", разгадывании ребусов. Материал подготовила Плетнёва О. А.

19 июня  Взрыв положительных эмоций и бурю восторга вызвал у воспитанников лагеря "Солнышко" приезд необычных гостей. Дело в том, что к ребятам приехали профессора со своей химической лабораторией «Открываш и К». Во время шоу дети не просто наблюдали со стороны, а сами активно принимали участие и под контролем ведущего совершали маленькие научные открытия. Эксперименты с сухим льдом, жидким азотом, воздухом, светом, звуком, цветом и даже гравитацией  - это не только оригинальное развлечение, но и мотивация для дальнейшей учёбы. Передвижная лаборатория «Открывашка» и веселые профессора устроили для ребят настоящий научный праздник. Материал подготовила Короткевич И. И.

16 июня  воспитанники 2 отряда были приглашены на торжественное открытие финальных соревнований XII Республиканской спартакиады школьников, которое состоялось в СК "Олимпиец". Спартакиада стала демонстрационной площадкой лучших спортивных достижений школьников. Об этом говорил в своей поздравительной речи министр образования Игорь Карпенко. В состязаниях принимают участие более 2,5 тыс. юных спортсменов со всех регионов Беларуси. На торжественном открытии перед зрителями выступили танцевальные коллективы разных направлений. Материал подготовила Короткевич И. И.

Здоровье и безопасность детей всегда стоит на первом месте.С воспитанниками школьного лагеря провёл беседу инспектор по делам несовершеннолетних. Инспектор напомнил ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах, на природе, вблизи водоёмов и пожелал безопасных и весёлых каникул. Материал подготовила Короткевич И. И.

 

Просмотров: 520 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
2 olga-bickaya  
0
respect hands Все в лагере понравилось,спасибо,воспитателям!!!

3 LUSHA  
0
Спасибо Вам!

1 LUSHA  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024