Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:13


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Школьный лагерь


19:14

15 июня прошло очередное занятие в клубе "Юный исследователь". Ребята познакомились со старинными единицами измерения длины: узнали, что такое аршин, пядь, сажень. А также на собственном опыте убедились, что в выражениях " От горшка два вершка", "Семь пядей во лбу" и "Косая сажень в плечах" эти единицы измерения использовались в переносном значении. 

Ребята из 2 отряда стали активными участниками городского квеста "Познай свой город"

1 отряд посетил  пожарную часть № 1.

 

4 отряд посетил музей "Хатка-загадка" в городском доме культуры.

 

14 июня  Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие,  но на воде происходят и трагические случайности. Одна из главных причин - неумение плавать, неумение держаться на воде, купание приносит пользу лишь при разумном его использовании. Сегодня состоялась встреча с представителем ОСВОД, которая рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на воде.

Воспитанники 4 отряда посетили отдел экологического воспитания ГУДО "ОЦТ".
А так же  в библиотеке имени М.Ю.Лермонтова для воспитанников школьного оздоровительного лагеря было проведено мероприятие "Мой весёлый звонкий мяч". Ребята познакомились с историей возникновения мяча, узнали из каких материалов изготавливали мячи в далёкие времена и из каких изготавливают сегодня. И ещё узнали много интересных фактов про мяч. 
Не менее интересными были игры и эстафеты с мячом. Ребята были очень активными, каждый участник команды старался показать лучшие результаты. Поэтому счёт оказался равным - 9:9. Мероприятие запомнилось ребятам положительными эмоциями.

13 июня  История Могилевского областного театра драмы насчитывает уже 117 лет. Он был построен еще в 1888 году на добровольные пожертвования горожан, практически так же, как строились храмы на Руси. Могилевчане осознавали, что для становления города как полноценного культурного центра ему необходим театр. Здание, которое по праву носит титул красивейшего в городе, построено на площади у Муравьевского сквера и является одной из главных достопримечательностей Могилева.

Сегодня ребята школьного лагеря посетили драматический театр и просмотрели спектакль "Гадкий утёнок", который понравился не только детям, но и взрослым.

12 июня воспитанники 1 отряда  посетили отдел экологического воспитания ГУДО "ОЦТ". Сотрудники отдела провели небольшую экскурсию, в ходе которой ребята узнали какие растения здесь выращивают, какие особенности они имеют и как необходимо ухаживать за этими растениями. Также ребята приняли активное участие в викторине на тему "Природа родного края", разгадывании ребусов.  Особенно детям понравилась игра "Волшебный сундучок", в которой им пришлось угадывать предметы на ощупь. Занятие в отделе экологического воспитания прошло познавательно и весело.

9 июня 3 отряд посетил городской дом культуры. Ребята побывали в музее "Беларуская хатка". 4 отряд посетил библиотеку им. М. Ю. Лермонтова, в которой состоялась игра "Путешествие в Игролендию".

1 и 2 отряд стали активными участниками спортландии, посвящённой Международному дню друзей, победителем которой стал 1 отряд. Поздравляем победителей!

8 июня ребята старались говорить на белорусском языке. В рамках акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" в лагере состоялось заочное путешествие по Беларуси, в 3 и 4 отрядах прошёл конкурс загадок "Садавіна і агародніна", в 1 и 2 отрядах состоялась викторина "Расліны і жывёлы Беларусі".

 

3 отряд посетил библиотеку им. М. Ю. Лермонтова, в которой состоялась игра "Мы из города "Играй" ".

 В клубе "Юный исследователь" 2 отряд изучал круг интересов школьников. Ребята заполняли индивидуальные карточки "круг интересов" и с помощью диаграмм выясняли, какой же интерес преобладает во 2 отряде. Оказалось, что большинство ребят любят подвижные игры. Да здравствуют игры на свежем воздухе!"

7 июня Кукольный театр существует очень давно. Древние народы верили, что и на небе, и на земле, и под землей, и даже в воде живут разные боги, дьяволы и священные животные. Чтобы молиться этим богам, люди делали их изображения: больших и маленьких кукол из камня, глины, кости или дерева. Вокруг таких кукол плясали, носили их на носилках, возили на колесницах или на спинах слонов, а иногда устраивали всякие хитрые приспособления и заставляли кукол, изображавших богов, дьяволов или драконов, поднимать руки или лапы, открывать глаза, кивать головами, скалить зубы. Постепенно такие зрелища все больше и больше становились похожими на театральные представления. 

Кукольные театры первыми приобщают ребят к театральному искусству. Они не только приносят радость понимания искусства театра, но и воспитывают художественный вкус, учат пониманию окружающего мира. 

Сегодня ребята посетили кукольный театр и просмотрели спектакль "Сказка о солдате".

6 июня в лагере "Солнышко" был очень насыщенный день. Воспитанники 1 отряда посетили кинотеатр "Чырвоная Зорка", где состоялась встреча ребят с сотрудниками МЧС. Также зрителям был представлен мультфильм на тему безопасности на дорогах. Воспитанники 2 отряда отлично провели время в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова. Ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина и посмотрели экранизацию одной из сказок. Ребята из 3 отряда посетили видеосалон, где посмотрели мультипликационный фильм в рамках акции "Детям о налогах". Ребята из 4 отряда выступали в роли юных исследователей. Они создавали коллективные творческие проекты, посвящённые сказкам А.С. Пушкина.

5 июня состоялась встреча с представителями МЧС, которые  напомнили детям правила безопасного поведения в период летних каникул: правила поведения в лесу, на воде, во время грозы, с незнакомыми людьми, взрывоопасными предметами. Ребята с интересом просмотрели мультфильм на тему безопасного поведения и обсудили увиденное. Также ребята получили ответы на интересующие вопросы. Представители МЧС рассказали про мобильное приложение " помощь рядом". 

А также, ребята посетили кинотеатр "Родина", просмотрев полнометражный анимационный фильм "Супергерои".

2 июня в оздоровительном лагере "Солнышко" состоялось открытие лагерной смены! Этому замечательному событию был посвящён концерт, который состоялся в актовом зале школы. Ребята под руководством воспитателей подготовили номера художественной самодеятельности. Зрители могли увидеть и зажигательные танцы, и выступления ребят, посещающих секцию каратэ, также все подпевали слушая известные и любимые детские песни. 
Тёплых и безоблачных дней тебе, любимый лагерь "Солнышко"!"

1 июня состоялся городской праздник, посвящённый Дню защиты детей. Воспитанники оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием "Солнышко" стали активными участниками парада зонтиков и развлекательной программы, проходившей на площади Звёзд." 

 

Просмотров: 576 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024