Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:49


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Сбережём нашу планету!»


20:51

    15 апреля – «День экологических знаний». В 3 «Г» классе состоялся круглый стол «Сбережём нашу планету!». Ребята рассуждали о том, что такое экология, зачем нужно беречь окружающую среду, как относиться к животным и растениям. Разделившись на 3 команды,  играли в настольную экологическую игру «Энергия и климат».

 

    День экологических знаний основали представители ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды. Самой главной задачей было понятие человечеством экологических проблем Земли и поднятие уровня образования по этой теме. По традиции в этот день проходят различные акции, выставки и лекции в учебных заведениях, научных организациях и библиотеках. К подготовке часто привлекают детей и подростков, чтобы с ранних лет учились беречь окружающую среду( https://ppt-online.org/368215).

    Экология – это наука о взаимоотношениях живых организмов между собой и с окружающей средой.

В большинстве развитых стран мира существуют Зелёные партии. Это показывает, что люди боятся за будущее своих детей и состояние нашей планеты, за которую именно люди несут ответственность.

    Всемирный фонд дикой природы — международная организация, которая занимается сохранением, исследованием и восстановлением окружающей среды. Это самая крупная в мире природоохранная организация, работает в более чем 100 странах мира. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли. Символ Всемирного фонда дикой природы — большая панда.

    «Гринпис» — международная экологическая организация, созданная в 1971 году в Канаде - занимается проблемами глобального изменения климата, сокращения площади лесов, чрезмерного вылова рыбы, радиационной опасности, загрязнения окружающей среды опасными химическими веществами, сохранения Арктики…

    В Конституции Республики Беларусь написано, что каждый обязан  сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

    Проблемы охраны окружающей среды и сохранения экологической чистоты планеты касаются любого жителя. Поэтому каждый должен беречь природу и вносить свой вклад в сохранение жизни на Земле. Берегите и охраняйте нашу планету. Она у нас одна.

               Учитель начальных классов Плетнёва О. А.

 

 

Просмотров: 183 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024