Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:13


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Работа на осенних каникулах


20:06

   09.11 во 2 "Г"  классе состоялся откровенный разговор "Правда и ложь" . Ребята прослушали сказку о правде и лжи. Познакомились с такими определениями как правда, ложь, фантазия. Объясняли смысл пословиц о правде и лжи, разбирали различные ситуации,откровенно высказывались,делились своим опытом в жизни. В конце  учитель Маргарита Наумовна познакомила ребят с законами коллектива.

05.11 Осень - самое красивое время года. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой года. Нельзя не восхищать той красотой, которую нам дарит осенняя природа. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Во 2 "А" классе прошел конкурс рисунков "Что нам осень принесла".

В 4 "Б" классе состоялся конкурс загадок "Загадки осеннего леса".

04.11. Сказка – один из наиболее популярных и любимых жанров в фольклоре и литературе народов мира. Особенность их в устном повествовании с фантастическим вымыслом. Здесь не только поэтический вымысел или игра фантазий через содержание, язык, сюжеты и образы в сказке отражаются основные культурные ценности народа ее создавшего. 4 ноября во 2"Б" классе состоялась викторина "Сказка - ложь да в ней намек..."

01.11 День правовых знаний

Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди. Одновременно с ними появились главные вопросы: Что люди могут делать и чего не могут? Что они обязаны делать и чего не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют? В конце концов людям удалось решить главные вопросы, и на свет появилась Всеобщая декларация прав человека. Со временем люди поняли, что ребенок нуждается в специальной охране и заботе. В 1959 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Декларацию прав ребенка. В рамках Дня правовых знаний в 4 "Г" классе состоялась викторина "Твой права и обязанности, ученик". 

В 4 "А" классе прошла игра "Мир животных"

 

 

Просмотров: 254 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024