Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:04


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посещение завода «БелАЗ»


14:04

   Белорусский автомобильный завод (БелАЗ) – крупнейший мировой производитель карьерной техники. 30 мая учащиеся 3-х классов совершили незабываемое путешествие на этот завод. Ребята  своими глазами увидели, как создаются машины-гиганты. Это и знаменитые самосвалы большой и особо большой грузоподъемности (от 90 до 450 тонн), и разнообразное тяжелое транспортное оборудование, без которого не обойтись в горнодобывающей и строительной промышленности.

1,5 часа экскурсии по заводу пролетели  незаметно. Ребята  познакомились  с процессом создания уникальных карьерных самосвалов, увидели  легендарную карьерную технику, посетили музей промышленной славы завода. Несмотря на то, что территория завода занимает площадь около 150 га, экскурсия была не слишком утомительной – мы  перемещались  на комфортабельном автобусе с остановками для осмотра на каждом этапе увлекательного процесса. После посещения сборочного цеха ребята поближе познакомились  с многотонными гигантами на площадке с готовой продукцией. Здесь были представлены как совсем «малютки» грузоподъемностью 30 т, так и поражающий своими параметрами 450-тонник.

Каждое колесо респектабельного гиганта «БелАЗ 75710» значительно превышает рост человека, общая высота чуть более 8 метров, а под днищем можно спокойно прогуливаться, не пригибаясь.

После посещения завода «БелАЗ», ребята совершили познавательную экскурсию по таким достопримечательностям Минска, как Верхний город, Троицкое предместье, остров Слёз. А завершилось путешествие  катанием на теплоходе по Минскому морю.

Массу положительных эмоций и впечатлений получили не только ребята, но и педагоги.  

                                                        Учитель начальных классов Плетнёва О. А.

 

Просмотров: 319 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024