Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:19


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Они сражались за Родину


16:43

 Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения было и остается одним из приоритетных направлений работы каждого учреждения образования. Одной из задач воспитания является  формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания. Особенностью деятельности начальной школы является использование нестандартных подходов и форм работы с учащимися. Порой детям младшего школьного возраста крайне проблематично объяснить сухим языком терминов, что обозначают слова «гражданственность», «патриотизм», «национальное самосознание», а вот когда они являются активными участниками мероприятий, знакомятся с людьми, которые были непосредственными участниками событий, имеют возможность живого диалога, тогда все становится просто и понятно.

            С этой целью воспитатели групп продленного дня Будькова Татьяна Федоровна и  Трусова Наталья Викторовна накануне такого всеми любимого и почитаемого праздника 9 мая пригласили на встречу с воспитанниками участника Великой Отечественной Войны Кривоногова Федора Ивановича. Федор Иванович является еще и Почетным гражданином Быховского района. Он рассказал учащимся о тех далеких страшных событиях 1941 - 1945 годов. Во время беседы ребята не стеснялись задавать вопросы и, к счастью, получали на них исчерпывающие ответы. С неподдельным интересом дети рассматривали медали ветерана и снимали их на свои мобильные телефоны, при этом расспрашивая «А за что Вам дали эту награду?».

         В память о каждом, кто защищал нашу Родину, кто позаботился о том, чтобы сегодня мы жили в спокойной и процветающей стране, участники этой встречи зажгли свечу памяти.

         Ребята заранее готовились к этой встрече и подготовили для Федора Ивановича подарки, которые сделали своими руками: открытки, рисунки, и обязательно - цветы. Ни одно детское сердце не осталось равнодушным к событиям той далекой войны. А завершилось мероприятие чаепитием – это был приятный сюрприз, который подготовил для детей Федор Иванович. Педагоги и учащиеся ГУО «Средняя школа № 31 г. Могилева» выражают огромную благодарность Федору Ивановичу за сотрудничество и желают долгих лет жизни, крепкого здоровья и оптимизма.

 

Заместитель директора по учебной работе                                    Т.В.Прилепко

 

Просмотров: 617 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024