Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:34


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Мы в ответе за свои поступки»


08:32

    Одной из важнейших задач воспитания является формирование у детей общечеловеческих духовных ценностей и ориентиров, таких, как истина, добро, красота, нравственные ценности: любовь к близким, терпимость, справедливость и т.д. Невозможно воспитать ребенка словами, без личного примера. Такой личный пример порождает в детях искреннюю заинтересованность. Нельзя говорить о добре, добрых поступках, словах и в то же время быть сердитым, раздражённым, позволять себе резкие высказывания в общении с окружающими людьми. Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное.

   18 апреля в 3 «В» классе прошел классный час «Мы в ответе за свои поступки». Дети обсудили в группах различные жизненные ситуации и предложили способы поведения в них, играли в игру «Составь пословицу». Просмотр мультфильма о простом, но очень ценном поступке растрогал ребят. Он заключал в себе актуальные картины, которые рождают у детей подлинные чувства: любовь, сострадание, жалость и уважение. В конце мероприятия на лепестках ромашек учащиеся написали варианты положительных поступков, которые они хотят совершить в будущем. Неспроста был предложен детям этот цветок. Ромашка – это самый настоящий символ доброты и понимания. Он символизирует солнечный свет и тепло. Красивое ромашковое поле хороших поступков получилось у наших ребятишек!

      В конце классного часа учащиеся пришли к выводу, что один поступок может рассказать о человеке намного больше и правдивее, чем тысячи слов!                                                                                 Учитель начальных классов Базылева А.В.

 

Просмотров: 343 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024