Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:48


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лагерь "Солнышко"


20:20

   06.11 Красная Шапочка, рассказанная братьями Гримм

Воспитанники нашего лагеря очень любят сказки. Сегодня ребята увидели не обычную привычную сказку,  а историю,  рассказанную братьями Гримм.  
Спектакль по мотивам известной  сказки "Красная Шапочка" порадовал зрителей своей оригинальностью. 
 Мало кто знает, что у сказочников была младшая сестра Шарлотта, которую братья так любили, что посвятили сказку ей. И чтобы уберечь сестренку-непоседу от всяких неприятностей, рассказывают сказку про Красную Шапочку. Персонажам дается возможность порассуждать над происходящим в этой истории – над своей судьбой. Например, хорошо ли быть проглоченной Волком и сидеть у него в темном и сыром животе? Или хорошо ли быть Волком, за которым охотится охотник?
На сцене начинается противостояние истории и персонажей, рассказчиков и кукол, что рождает противоречивые интересы всех героев, комичные ситуации и перипетии, а также интерактив со зрителем, что делает классическую историю забавной и понятной детям.

04.11.  ЛАГЕРЬ СОЛНЫШКО В ГОСТЯХ У ДРУЗЕЙ
Воспитанники "Солнышка"  очень любят путешествовать!  Ребята из 2 отряда побывали в гостях у Могилёвского краеведческого музея.
Древняя история Могилевщины богата и интересна. Именно поэтому особый интерес воспитанников вызвал зал археологии и древнейшей истории. Дети могли увидеть орудия (наконечники стрел, резцы, скребки, острия, топоры), железные изделия (оружие, ножи, шилья, огниво), лепной и гончарный сосуд, пряслица, украшения. 
Ребята из 1 отряда стали гостями танцевальной вечеринки "Мы все спешим за чудесами",  которую подготовили сотрудники библиотеки им.  М. Ю. Лермонтова.

01.11. Во время осенних каникул открыл свои двери для ребят лагерь "Солнышко".  В  отрядах "Непоседы"  и "Дружные ребята"  воспитанникам лагеря никогда не бывает скучно!
Лагерь "Солнышко" уже встретил своих первых гостей,  сотрудников белорусской железной дороги. Ребята узнали о правилах поведения вблизи железнодорожного полотна,  получили ответы на все интерксующие их вопросы. После беседы детям были предложены памятки.  
Вспомнить о  своих правах и обязанностях ребята могли на  викторине "Хочу и должен".  Воспитанники лагеря показали отличные знания по теме и в конце викторины приняли участие в творческом задании "Права и обязанности в картинках".

 

Просмотров: 252 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024