Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:28


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лагерь "Солнышко"


21:12

Школьный лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко"  снова распахнул свои двери для ребят.

6 ноября воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Работники библиотеки подготовили конкурсную программу, посвященную литературному персонажу и главному герою серии романов английской писательницы Джоан Роулинг. Ребята вспомнили приключения юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Поучаствовали в различных конкурсах и проверили свои магические способности.

Также в этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем». Мероприятие, проводимое на окончание лагерной смены, включало номера художественной самодеятельности. Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, скандировали кричалки, активно участвовали в предложенных играх и конкурсах.

  За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

  Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Солнышко» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!

Педагог- организатор   Клепик И.С.

5 ноября воспитанники лагеря "Солнышко" посетили кинотеатр "Родина".  Вниманию ребят был представлен мультипликационный фильм "Тэд Джонс и затерянный город".  
Тэд был простым строителем из Чикаго, у него стабильная работа, размеренная жизнь, однако он мечтает окунуться в невероятные опасности и совершить безумное путешествие. Однажды его приняли за одного очень известного археолога и решили отправить в экспедицию в Перу.  Тэд должен отыскать затерянные в джунглях сокровища инков. Сначала он обрадовался такому повороту событий, однако позже Тэд поймет, что зря так радовался. 
Приключенческий  мультфильм очень понравился ребятам.

Педагог-организатор Короткевич И. И.

2 ноября воспитанники лагеря "Солнышко"  посетили библиотеку  им. М. Ю. Лермонтова.  Ребята приняли участие в экологической викторине.  Они познакомились с Красной книгой,  отгадывали загадки о животных и растениях Республики Беларусь. Воспитанники "Солнышка"  объясняли,  почему нужно беречь нашу планету,  как необходимо вести себя по отношению к животным и растениям. Ребята были активными и получили много полезной информации.

Педагог-организатор Короткевич И. И.

1 ноября в нашем оздоровительном лагере «Солнышко» единый день здоровья. И как обычно утро наших воспитанников началось с зарядки. Активно зарядившись позитивной энергией и плотно подкрепившись, ребята отправились в Могилевский областной театр кукол, где посмотрели историю о доброй и нежной Золушке. За терпение и трудолюбие Добрая фея награждает Золушку роскошной каретой, чудесным платьем и необыкновенными хрустальными башмачками. На королевском балу красавица встречает принца, но ровно в полночь Золушка убегает, оставив свою туфельку…

Сюжет сказки Шарля Перро прекрасно знаком всем, однако такой «Золушки» вы еще не видели! А мы уже посмотрели!

 Но на этом наш день не закончился… Далее детей ожидали спортивные состязания. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Уставшие, но счастливые, ребята отправились на тихий час.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии. Все большие молодцы!

Педагог-организатор Клепик И.С.

 

31 октября воспитанники 1 отряда оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили ГУДО «ОЦТ», отдела экологического воспитания. Ребята участвовали в викторине, играли в игры, а также отгадывали загадки экологической направленности. 
А вот воспитанники 3 отряда отправились в библиотеку имени Лермонтова. Конкурсно - игровая программа «Правильное питание – залог здоровья» включала разнообразные задания, с которыми ребята креативно справлялись. 
Не скучал и 2 отряд, для которого прошла викторина «Волшебная сказка». Ребята с легкостью отвечали на все вопросы, А также проявили свое творчество, изобразив сюжет своей любимой сказки. 
С нетерпением ждём завтрашний день!

Педагог-организатор Клепик И. С.

30октября воспитанники "Солнышка"  посетили кинотеатр "Родина".  Ребята вместе с героями мультфильмов вспомнили правила безопасности. Позже гостям кинотеатра был показан мультипликационный фильм "Папа-мама гусь".

   

29 октября в актовом зале состоялось торжественное открытие лагерной смены.  Отряды "Улыбка",  "Непоседы"  и "Весёлые ребята"  принимали участие в конкурсах,  музыкальных играх,  отгадывали загадки и танцевали. Во второй половине дня ребят ждала познавательная игра по правилам дорожного движения "Красный,  жёлтый,  зелёный".

Педагог-организатор Короткевич И. И.

Просмотров: 292 | Добавил: lushapl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024