Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:30


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Красив, певуч, выразителен…


20:49

Красив, певуч, выразителен….

         «Любовь к Родине, -подчеркивал В.А. Сухомлинский,- невозможна без любви к родному слову. Только тот может постигнуть своим сердцем и разумом красоту, величие и могущество нашей многонациональной Родины, кто дорожит родным словом». Среди великолепных качеств русского языка есть одно совершенно удивительное и малозаметное. Оно состоит в том, что по своему звучанию он настолько разнообразен, что заключает в себе звучание почти всех языков мира. Поэтому белорусы охотно разговаривают и на белорусском языке, и на русском.

         Буйством красок, волшебства и чудес ворвался в природу октябрь. Закончилась  яркая неделя русского языка в стенах любимой школы. Интересную и самобытную программу мероприятий предложили учащимся наши замечательные педагоги: уроки, праздники, викторины, факультативы. Ребята принимали активное участие, прожили неделю в атмосфере звучания богатого русского языка.

         С русским языком можно творить чудеса! И это подтвердил урок в 4 «А» классе. Валько Марина Викторовна в одно мгновение  стала капитаном, превратила школу -  в море, класс -  в корабль, ребят -  в моряков. И путешествие по падежным окончаниям имен существительных началось!

 

         Воспитанники Капшицкой Натальи Алексеевны, учащиеся 3 «Б» класса, на факультативном занятии засучив рукава и  взяв себя в руки,  зарубили себе на носу, что без знания русского языка, можно остаться с носом! Ребята с увлечением работали над подбором фразеологических единиц и устойчивых оборотов.

 

         Организация таких массовых мероприятий - дело чрезвычайно трудоемкое. Но, чем разнообразнее виды внеклассной работы по русскому языку, тем живее интерес учащихся к ней. И хвала нашим учителям! Они превосходные знатоки своего дела.

Заместитель директора по учебной работе Попова О.В.

Просмотров: 224 | Добавил: lushapl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024