Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:00


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юные путешественники


17:23

   Экскурсия –  всегда радость. Радость новых впечатлений,  общения.

30 октября учащиеся 3 «А», 3 «Б», и 3 «Г» классов посетили с экскурсией город Минск.

Дорога была  не скучной, потому что экскурсовод Марина Адамовна  интересно и ненавязчиво рассказывала о всех населенных пунктах, через которые мы проезжали. Ребята узнали, откуда появились названия Княжицы, Червень, Березино,  какие памятники архитектуры и археологии находятся на территории нашей области.
Интересной и познавательной была обзорная экскурсия по Минску.

Ребята с радостью узнавали здание Национальной библиотеки, железнодорожного вокзала, Белорусского государственного университета. Автобус проезжал через Площадь Независимости — главную административную площадь столицы. Дети узнали, что это самая большая площадь Минска и одна из самых больших площадей Европы, занимающая 7 гектаров. Познавательной была история строительства минского метро, которое было запущено в 1984 году. Ребята посетили Троицкое предместье, побывали на острове Слез, а экскурсовод Марина Адамовна рассказала историю возникновения этого места.

И в заключение экскурсии учащиеся посетили Национальную  библиотеку. С увлечением слушали, рассматривали залы библиотеки, картины, загадали желание возле вращающегося шара – водопада. С каким восторгом, поднимаясь на смотровую площадку, находящуюся на 24 этаже библиотеки, рассматривали через стеклянные стены лифта красоту города.

Дорога назад была спокойной – все дремали, усталые, рассматривали сувениры, тихонько делились впечатлениями, надеясь на то, что это еще далеко не последнее путешествие.

Учитель начальных классов Плетнёва О. А.

 

Просмотров: 322 | Добавил: lushapl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024