Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:59


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Игра – викторина «Что мы знаем о Беларуси?»


21:38

       Будущее родной Беларуси зависит от подрастающего поколения: его ценностных ориентиров, мышления и поведения. Особое значение в воспитании детей придается воспитанию чувства патриотизма, личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет чувство личной ответственности за судьбу Родины. Важно приобщать ребёнка к культуре своего народа, воспитывать уважение, гордость за землю, на которой живёшь. Детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

    1 февраля для учащихся 4 «В» класса была проведена игра – викторина «Что мы знаем о Беларуси?». Ребята поработали с картой Беларуси, поиграли в игры «Пословицы», «Переводчики», «Собери словечко», «Верю – не верю», «Исправь текст». Вопросы мероприятия охватывали различные разделы: символику Республики Беларусь, знания географии страны, ее промышленности, литературы и исторических памятных мест. В конце викторины ребята посмотрели презентацию «Семь чудес Беларуси». Они узнали, что люди, которые жили до нас, оставили после себя наследство, которым мы, потомки, можем гордиться.

   Важно   способствовать   расширению и обогащению знаний детей о родном крае, развивать их познавательную активность, стремление быть полезным для своей страны, воспитывать бережное отношение к природе.

                                            Классный руководитель 4 «В» класса Базылева А.В.

 

Просмотров: 381 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024