Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:32


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Гуси-лебеди»


20:29

В Могилев на гастроли приехал  Смоленский областной театр кукол им. Д.Н.Светильникова . Постановки его будут представлены на сцене Могилевского областного театра кукол с 21 по 22 октября.

19 октября 2 "Б" и 2 "Г" классы посетили кукольный театр. Ребята просмотрели  спектакль по пьесе В. Опалева «Гуси-лебеди». О чем же эта пьеса? О том, что знакомо с детства каждому: о добре и зле, о послушании и честности, о том, как нужно и важно беречь семейные ценности. Все это режиссеру-постановщику удалось органично вплести в канву пьесы, перемежая поучительную историю задорным юмором и народной музыкой. Вот такая получилась теплая, домашняя, «вязаная» сказка.

Смоленский театр кукол существует с 1937 года, с 1955 по 1971годы его возглавлял  главный режиссер Д.Н. Светильников. Именем этого выдающегося деятеля культуры впоследствии и был назван театр. В текущем году он открыл свой 80-ый сезон. 

Театр  привез для могилевчан две постановки для детей: спектакль по мотивам русской народной сказки Владимира Опалева «Гуси-лебеди» и работу Павла Акинина «Колобок», сделанную также по мотивам русских народных сказок.

 


 

Просмотров: 262 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024