Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:55


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

День любви и дружбы


22:12

    «День любви и дружбы».
День святого Валентина становится все более популярным и в нашей стране. А почему бы и нет? Пусть этот милый день-праздник будет новой традицией в современной Беларуси. Итак, праздник День святого Валентина в 1 «А»  классе…

Откуда появился этот праздник? Легенд о истории дня святого Валентина несколько. Вот одна из них…
Когда-то давным-давно жил на свете священник по имени Валентин. Жил он в Римской империи, где в то время правил Клавдий. В то время правителей называли императорами. Император Клавдий был очень злым и жестоким человеком, он много воевал. А чтобы солдаты постоянно были на войнах, он запретил им жениться. Священник Валентин не послушал жестокого императора и тайно венчал влюбленных. За это его схватили и заточили в тюрьму. Тюремщик узнал, что Валентин хороший врач и даже целитель! И привел к нему свою слепую дочь. Валентин исцелил девушку, они полюбили друг друга, но их счастью помешал жестокий и злой император Клавдий. Он приказал казнить Валентина. Валентин погиб, но люди помнят о нем и его добрых делах. И день его гибели 14 февраля – остался в памяти людей символом силы любви. Именно поэтому он называется Днем святого Валентина.
Узнав историю возникновения Дня святого Валентина, дети с огромной заинтересованностью принялись создавать свои открытки. Как говорят: лучший подарок- это подарок, сделанный  своими руками.  В такое творение человек вкладывает частичку своей души, может проявить чувства, переполняющие его и создать неповторимое, единственное в своём роде изделие. А так как способность к любви воспитывается с первых лет жизни ребёнка в родительском доме, то мы решили сделать наши открытки в виде деревьев сердец. Вот и у  моих учеников  получились особенные деревья, несущие теплоту и любовь. 
 Самое дорогое, что есть в нашей жизни, - наши семьи, наши близкие. Любви и радости Вашим семьям!

Учитель 1"А" класса Клепик И.С.

 

Просмотров: 303 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024