Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:42


Виртуальный 

методический кабинет

начальной школы 

 

Государственное
учреждение
образования
 "Средняя школа
№31
г.Могилёва"

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 288
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

''Знай правила движения как таблицу умножения''


21:50

  Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях — одна из самых актуальных. Следует подготовить ребёнка  к чрезвычайным ситуациям, умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, формирования опыта безопасной жизнедеятельности.
Растет актуальность обеспечения безопасности дорожного движения,  и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.  
Всем известно,  что учащиеся младшего школьного возраста лучше усваивают информацию,  поданную в игровой форме.  Именно поэтому учителя 3''А'', 3''Б'', 3''В'' и 3''Г'' классов для обобщения и систематизации знаний учащихся по правилам дорожного движения выбрали такую форму проведения занятия как устный журнал. 
Мероприятие ''Знай правила движения как таблицу умножения'' показало,  что учащиеся с легкостью ориентируются в названиях и видах дорожных знаков,  знают правила поведения вблизи дороги и при переходе проезжей части.  Веселые песни,  поучительные стихи,  озорные частушки и игры на внимание и сообразительность стали украшением устного журнала.  Кроме того с помощью мультимедийной презентации ребята почерпнули и новую информацию: как выглядел первый светофор,  какой была проезжая часть в давние времена. 
Мероприятие прошло в атмосфере позитива и хорошего настроения. 

 

Просмотров: 269 | Добавил: LUSHA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Па-беларуску
Мини-чат
200

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ГУО "Средняя школа №31 г.Могилёва" © 2024